Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

В Крыму посоветовали НАТО и Киеву «не будить русского медведя»

Украинским агрессорам и НАТО напомнили, что часто военные действия против России заканчиваются катастрофой и поражением. Таким образом высказался сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец, передает РИА Новости.

Он отметил, что в отечественной истории были моменты, когда подобные угрозы оборачивались катастрофическими последствиями «именно для агрессоров». «Видимо, не обремененных интеллектом представителей украинской дипломатии история ничему не научила», — заявил Чегринец.

Он также посоветовал «не будить русского медведя». «Он свою берлогу будет защищать до последнего и заодно, кстати, и в соседнем лесу может порядок навести», — добавил сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона.

Ранее стало известно, что Киев совместно с НАТО готовится к войне за Крым. В мае-июне должны пройти самые масштабные со времен холодной войны учения НАТО Defender Europe 2021. Из стран-партнеров альянса к ним активно привлекаются в том числе Украина и Молдавия.

Резкое ухудшение отношений между Киевом и Москвой произошло после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе. Украина обвиняет Россию в агрессии и оккупации полуострова и районов Донбасса. Кремль же отвергает претензии.

Лента.ru