Cайт веб-разработчика, программиста Ruby on Rails ESV Corp. Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Первоуральск

В Японии запустили производство летающих электромобилей

Японские Suzuki и Skydrive запустили производство электрических летающих автомобилей, оснащенных 12 электрическими двигателями и рассчитанных на перевозку трех человек, следует из совместного заявления компаний, на которое ссылается ТАСС.

Модель SKYDRIVE (SD-05), способную осуществлять вертикальный взлет и посадку, а также перемещаться на расстояния до 15 километров с максимальной скоростью 100 километров в час собираются использовать как такси, для быстрой перевозки медицинского персонала и на выставке Expo-2025, которая пройдет в следующем году в городе Осака. Производить пока планируется около 100 машин в год.

Ранее планами запустить массовое производство электрических летающих такси поделились в американском штате Огайо. Модель от авиакомпании Joby Aviation будет вмещать пилота и четырех пассажиров. Разгоняться она сможет до 322 километров в час, покрывая расстояние в 161 километр.

Лента.ru